Subasta 795T, Lote # 215
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta abatible, cajón central y cubierta de mármol jaspeado color café. Decorado con casetón y pináculo. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 88 x 44 x 36 cm. Estimado $2,500-3,500